TheatreHD: 42-я улица (18+)

TheatreHD: 42-я улица (18+)

Описание фильма

Праматерь всех мюзиклов рассказывает историю начинающей певицы Пегги Сойер, которой выпадает уникальный шанс показать свой талант в бродвейском шоу, когда ведущая звезда получает травму. Суровые тридцатые годы, Великая Депрессия, жестокий театральный мир, в котором так трудно пробиться провинциалке, и, конечно, невероятные музыкальные номера, роскошные костюмы и завораживающе синхронизированные танцы труппы из полусотни исполнителей.
Спектакль, основанный на знаковом фильме 1933 года, лауреат премий Тони и Оливье 80-х и 2000-х, перенесен одним из авторов оригинального либретто Марком Брамблом на сцену Королевского театра Друри Лейн в самом сердце Вест-Энда в 2017 году во всем своем экстравагантном и наивном блеске.

Роскошные шоу 30-х, контрастирующие с разрухой и голодом американских улиц, погруженных в Великую депрессию, – поразительный пример отчаянного эскапизма, побега от суровой реальности в сверкающий мир прожекторов, блесток, ритма, музыки и сказок со счастливым концом. Как приятно хотя бы на пару часов отвлечься от тягот жизни и с замиранием сердца следить, как фортуна поворачивается лицом к современной Золушке, которая добивается успеха и славы тяжелым трудом и талантом!

Наивный, как во всех классических мюзиклах, сюжет рассказывает о пяти неделях репетиций огромной труппы постановки «Красотка» (Pretty Lady). От успеха шоу зависит судьба множества людей: и режиссера-тирана на грани нервного срыва Джулиана Марша, и начинающей исполнительницы Пегги, и циничной звезды Дороти Брок, проложившей свой путь к успеху через постель продюсера, и рядовых артисток кордебалета. Случай выдвигает Пегги на первый план, и на хрупкие плечи юной провинциалки ложится огромная ответственность: у нее есть всего 36 часов, чтобы выучить шесть песен, 10 танцев и 25 страниц диалога, чтобы спасти премьеру шоу в Нью-Йорке…

Марк Брамбл, один из авторов либретто первой постановки мюзикла 1980 года, уже второй раз поставил «42 улицу» в Лондоне: всего за два года до своей смерти и спустя 33 года после первого пришествия постановки на Вест-Энд (кстати, в том спектакле участвовала начинающая актриса Кэтрин Зета-Джонс – и была замечена продюсерами, когда она заменяла исполнительницу роли Пегги).

48 актеров, 432 костюма, 2000 осветительных приборов. Роскошное шоу, виртуозно сочетающее классические музыкальные хиты Гарри Уоррена и идеальную хореографию оригинала с кислотными костюмами (которые превратили черно-белые 30-е в гиперреалистично яркую картинку) и технологичными декорациями начала XXI века с оммажем культовым сценам фильма 1933 года (например, огромное зеркало, в котором отражаются ноги кордебалета, словно в каком-то гигантском калейдоскопе), – такое можно было создать только с многомиллионным бюджетом, который лондонские продюсеры охотно доверили живому классику.

Как бы ни был старомоден сюжет, от такого зрелища невозможно оторвать взгляд, и на ключевых сценах мурашки бегут по коже от слаженности труппы (полсотни артистов, синхронно исполняющие степ на сияющей гигантской лестнице, – завораживающая картина) и отточенности движений солисток (легенда британской сцены Бонни Лэнгфорд в роли строптивой Дороти Брок и Клэр Хэлс в роли Пегги Сойер, которая движется по сцене с головокружительной скоростью и легкостью).

К концу этого энергичного и ослепительного спектакля в зале не останется зрителя, который не разделил бы всей души слова режиссера выдуманного шоу Джулиана Марша: «Музыкальный театр» – два самых красивых слова в английском языке!»

Режиссер – Марк Брамбл
Художник – Дуглас В.Шмидт
Художник по свету – Питер Мамфорд
Художник по костюмам – Роджер Кирк
Звукорежиссер – Гарет Оуэн

Действующие лица и исполнители:
Пэгги Сойер – Клэр Хэлс
Билли Лоулор – Филип Бертиоли
Дороти Брок – Бонни Лэнгфорд
Джулиан Марш – Том Листер
Пат Деннинг – Мэтью Гудгейм
Абнер Диллон – Брюс Монтегю

Язык: английский. Русские субтитры.
13.05.2025
0

Будни: с 10:00 до 16:00
Выходные: с 10:00 до 12:00
Для школьных групп от 10 человек — билет по 200₽
Один сопровождающий — бесплатно
Покупка только в кассе, без Пушкинских карт

07.05.2025
1

9 мая в честь Дня Победы все ветераны боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды ВОВ, а также военнослужащие и курсанты могут приобрести билет на фильм всего за 150 рублей!

13.03.2025
0

10 марта – 30 апреля

Всероссийская киноакция "Кино Победы!", посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, проходит с 10 марта по 30 апреля 2025 года.



05.07.2024
0

Уважаемые зрители!

Информируем вас о том, что показ шоу «Подземелье Чикен Карри: Черное небо вампиров» отменен. Средства за приобретенные онлайн билеты будут возвращены автоматически

31.12.2023
0

Друзья, с Новым годом!

31 декабря ждём вас до 18:00, 1 января кинотеатр начнёт работу в 11:00

25.08.2023
12

Барби выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты. Тогда она начинает новую жизнь в реальном мире, где обнаруживает, что совершенства можно достичь только благодаря внутренней гармонии. 

Смотрите Барби (12+) в Киноцентре Киномакс Томск c 15 сентября

14.07.2023
0

Приглашаем вас посмотреть увлекательную историю, снятую томичами. Специальный бонус к новому выпуску Мульт в кино.

21.04.2023
0

Привет, друзья!

🎉 На этой неделе в кино стартовали новые фильмы, и мы приготовили для вас свежий анонс, чтобы вы знали, что смотреть! ->

04.10.2022
0

Дорогие друзья!

Смотрите долгожданный фильм "Сердце Пармы" в зале IMAX! Уже с этой пятницы!

16.08.2022
0

Друзья!

Мы открыли предварительную продажу билетов на фильм "После. Долго и счастливо".

https://kinomax.tomsk.ru/filmbase/3659/

11.08.2022
0

Центральный матч тура! Смотрите онлайн трансляцию матча на большом экране кинотеатра!

05.07.2022
1

«ОЛИМП-Суперкубок России». Игра «Зенит»-«Спартак» битва за первый трофей сезона 2022/23 уже 9 июля в 23:00. Билеты по ссылке: https://kinomax.tomsk.ru/filmbase/3629/

* Внимание! Во время прямой трансляции возможны кратковременные перебои

04.03.2022
0

Друзья!
Впервые у нас прямая трансляция! 12 марта мы покажем BTS Permission to Dance: On Stage - Seoul 

01.03.2022
1

Друзья!
Мы приносим свои извинения, прокат картины "Бэтмен" отменён на неопределённый срок.

15.02.2022
0

Друзья! 22 февраля в 20:00 состоится предпоказ фильма "Мистер нокаут"

Приобретение билетов.

14.02.2022
6

Бэтмен! Открыта продажа билетов!

https://kinomax.tomsk.ru/filmbase/3431/

12.01.2022
1

«ВАЛЛ∙И»: великий фильм о космической любви от гениев из Pixar возвращается на большой экран!

 

15.12.2021
1

Уважаемые зрители!

Рады сообщить вам, что 18 и 19 декабря состоятся предпремьерные показы мультфильма Зверопой 2 (6+)

02.12.2021
0
Человек Паук: нет пути домой

Открыты расписание и продажа билетов на "Человек Паук: нет пути домой"!

15.11.2021
34

Уважаемые гости!

С 15.11.2021 г. при посещении кинотеатра необходимо иметь сертификат о вакцинации от COVID-19 или иной из перечисленных далее документов (подробнее)